FIN Femenino (-46 Kg., 16 atletas)
.
1) Iryna Romoldanova (UKR)
2) Sinem Güldali (GER)
3) Khayala Guliyeva (AZE)
3) Sondess Ben Tahar (FRA)
.
FIN Masculino (-54 Kg., 22 atletas)
.
1) Lovre Brecic (CRO)
2) Sotirios Giavris (GRE)
3) Illia Kokshyntsau (BLR)
3) Adrian Paul (GER)
.
FLY Femenino (-49 Kg., 17 atletas)
.
1) Anastasia Valueva (RUS)
2) Sabrina Noelp (GER)
3) Alexandra Gireada (ROU)
3) Turkana Tahirli (AZE)
.
FLY Masculino (-58 Kg., 23 atletas)
.
1) Renat Tukhvatullin (RUS)
2) Roberto Feldt (SWE)
3) Mehdi Amhand (SUI)
3) Ahmed Bayram (GER)
.
BANTAM Femenino (-53 Kg., 18 atletas)
.
1) Kubra Durdane Cakir (TUR)
2) Viktoria Iakovleva (RUS)
3) Alina Kryshniova (BLR)
3) Janike Lai (NOR)
.
BANTAM Masculino (-63 Kg., 24 atletas)
.
1) Cem Mehmet Kahraman (TUR)
2) Andrei Rotaru (MDA)
3) Deni Andrun Razic (CRO)
3) Bernhard Geiger (GER)
.
FEATHER Femenino (-57 Kg., 19 atletas)
.
1) Nikita Glasnovic (SWE)
2) Tugba Ayva (TUR)
3) Dragana Gladovic (SRB)
3) Malina Mihaila (ROU)
.
FEATHER Masculino (-68 Kg., 25 atletas)
.
1) Vladimir Dalakliev (BUL)
2) Daniel Quesada Barrera (ESP)
3) Damir Fejzic (SRB)
3) Ilan Braginski (ISR)
.
.
LIGHT Femenino (-62 Kg., 18 atletas)
.
1) Aleksadndra Krzemieniecka (POL)
2) Magda Wiet Henin (FRA)
3) Sule Yilmaz (TUR)
3) Rabia Guelec (GER)
.
LIGHT Masculino (-74 Kg., 20 atletas)
.
1) Julio Ferreira (POR)
2) Albert Gaun (RUS)
3) Serhiy Chayka (UKR)
3) Jens Leewen (GER)
.
WELTER Femenino (-67 Kg., 15 atletas)
.
1) Haby Niare (FRA)
2) Dunja Lemajic (SLO)
3) Alana Kharebova (RUS)
3) Kim Reacq (NED)
.
WELTER Masculino (-80 Kg., 18 atletas)
.
1) Michel Fernandes (POR)
2) Muhammed Talha Sari (TUR)
3) Stojan Rabijac (SRB)
3) Ossian Markgren (SWE)
.
MIDDLE Femenino (-73 Kg., 13 atletas)
.
1) Violeta Babic (SRB)
2) Tina Re Skaar (NOR)
3) Casandra Ikonen (SWE)
3) Aleksandra Potapova (RUS)
.
MIDDLE Masculino (-87 Kg., 12 atletas)
.
1) Jose Rodrigues (POR)
2) Dionys Kronreif (GER)
3) Aydin Bahmalov (AZE)
3) Gleb Babaevskiy (RUS)
.
HEAVY Femenino (+73 Kg., 8 atletas)
.
1) Olga Ivanova (RUS)
2) Edines Kurtuvic (AUT)
3) Sara Zederfeldt (SWE)
3) Nafia Kus (TUR)
.
HEAVY Masculino (+87 Kg., 10 atletas)
.
1) Arman Silla (BLR)
2) Demetris Moustakas (CYP)
3) Mihail Mihaylov (BUL)
3) Relja Prosenica (SRB)
.
//
//
.
Resultados completos (Gráficas, Drawsheets)
.
** Día 1: Middle F-73 y M-87; Heavy F+73 y M+87
.
** Día 2: Light F-62 y M-74; Welter F-67 y M-80
.
** Día 3: Bantam F-53 y M-63; Feather F-57 y M-68
.
** Día 4: Fin F-46 y M-54; Fly F-49 y M-58
.
.
Medalleros
.
General
.
1) RUS – Rusia (3,2,3)
2) POR – Portugal (3,0,0)
3) TUR – Turquía (2,2,2)
4) SWE – Suecia (1,1,3)
5) FRA – Francia (1,1,1)
6) SRB – Serbia (1,0,4)
7) BLR – Bielorrusia (1,0,2)
8) BUL – Bulgaria (1,0,1)
— CRO – Croacia (1,0,1)
— UKR – Ucrania (1,0,1)
11) POL – Polonia (1,0,0)
12) GER – Alemania (0,3,5)
13) NOR – Noruega (0,1,1)
14) AUT – Austria (0,1,0)
—- CYP – Chipre (0,1,0)
—- ESP – España (0,1,0)
—- GRE – Grecia (0,1,0)
—- MDA – Moldovia (0,1,0)
—- SLO – Eslovenia (0,1,0)
20) AZE – Azerbaiyán (0,0,3)
21) ROU – Rumania (0,0,2)
22) ISR – Israel (0,0,1)
—- NED – Paises Bajos (0,0,1)
—- SUI – Suiza (0,0,1)
.
Equipos Masculinos
.
1) POR – Portugal (3,0,0)
2) RUS – Rusia (1,1,1)
3) TUR – Turquía (1,1,0)
4) BLR – Bielorrusia (1,0,1)
— BUL – Bulgaria (1,0,1)
— CRO – Croacia (1,0,1)
7) GER – Alemania (0,1,4)
8) SWE – Suecia (0,1,1)
9) CYP – Chipre (0,1,0)
— GRE – Grecia (0,1,0)
— ESP – España (0,1,0)
— MDA – Moldovia (0,1,0)
13) SRB – Serbia (0,0,3)
14) AZE – Azerbaiyán (0,0,1)
—- ISR – Israel (0,0,1)
—- SUI – Suiza (0,0,1)
—- UKR – Ucrania (1,0,1)
.
Equipos Femeninos
.
1) RUS – Rusia (2,1,2)
2) TUR – Turquía (1,1,2)
3) FRA – Francia (1,1,1)
4) SWE – Suecia (1,0,2)
5) SRB – Serbia (1,0,1)
6) POL – Polonia (1,0,0)
— UKR – Ucrania (1,0,0)
8) GER – Alemania (0,2,1)
9) NOR – Noruega (0,1,1)
10) AUT – Austria (0,1,0)
—- SLO – Eslovenia (0,1,0)
12) AZE – Azerbaiyán (0,0,2)
—- ROU – Rumania (0,0,2)
14) BLR – Bielorrusia (0,0,1)
—- NED – Países Bajos (0,0,1)
.
.
Equipo masTaekwondo.com
.
>> Más noticias de GRECIA <<
.
© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
.