FIN Femenino (-46 Kg.)
1) Iryna Romoldanova (UKR)
2) Sarah Malykke (DEN)
3) Vera Odnokozova (RUS)
3) Kyriaki Kouttouki (CYP)
FIN Masculino (-54 Kg.)
1) Carlos Javier Gonzalez Correa (ESP)
2) Mert Erdogan (TUR)
3) Stanislav Denisov (RUS)
3) Abdullatif Sezgin (GER)
FLY Femenino (-49 Kg.)
1) Sabrina Noelp (GER)
2) Fatma Saridogan (TUR)
3) Georgia Barnes (GBR)
3) Ivana Cujic (SRB)
FLY Masculino (-58 Kg.)
1) Arman Irgaliev (RUS)
2) Omer Ramazan Evez (TUR)
3) Dylan Chellamootoo (FRA)
3) Daniel Turnov (BUL)
BANTAM Femenino (-53 Kg)
1) Anfisa Samokhvalova (RUS)
2) Roxana Nothaft (GER)
3) Laura Roebben (BEL)
3) Katarina Sonjic (SRB)
BANTAM Masculino (-63 Kg.)
1) Viacheslav Minin (RUS)
2) Andrei Rotaru (MDA)
3) Eduardo Longobardi Radford (ESP)
3) Konstantinos Chamalidis (GRE)
FEATHER Femenino (-57 Kg.)
1) Cristina Gaspa (ITA)
2) Estelle Vanderzwalm (FRA)
3) Hatice Kubra Ilgun (TUR)
3) Anna-Lena Froemming (GER)
FEATHER Masculino (-68 Kg.)
1) Huseyn Mehraliyev (AZE)
2) Berkay Akyol (TUR)
3) Vladislav Arventii (MDA)
3) Nikita Kriveichenko (RUS)
LIGHT Femenino (-62 Kg.)
1) Jennifer Gren (SWE)
2) Rabia Gülec (GER)
3) Jenna Partanen (FIN)
3) Gema Armesto Rigol (ESP)
LIGHT Masculino (-74 Kg.)
1) Muhammet Talha Sari (TUR)
2) Alexander Pagaev (RUS)
3) Aleh Satsyk (BLR)
3) Gianmarco Pezzullo (ITA)
WELTER Femenino (-67 Kg.)
1) Farida Azizova (AZE)
2) Haby Niare (FRA)
3) Cristiana Rizzelli (ITA)
3) Sule Yilmaz (TUR)
WELTER Masculino (-80 Kg.)
1) Maksym Dominishyn (UKR)
2) Fail Zartdinov (RUS)
3) Michel Fernandes (POR)
3) Berkcan Sungu (TUR)
MIDDLE Femenino (-73 Kg.)
1) Yaprak Eris (TUR)
2) Aspasia Mouka (GRE)
3) Aleksandra Potapova (RUS)
3) Casandra Ikonen (SWE)
MIDDLE Masculino (-87 Kg.)
1) Rasul Taubolatov (RUS)
2) Mehmet Korucu (TUR)
3) Alexander Bachmann (GER)
3) Claudiu Roseanu (ROU)
HEAVY Femenino (+73 Kg.)
1) Nafia Kus (TUR)
2) Tina R. Skaar (NOR)
3) Alina Ikaeva (RUS)
3) Mariona Leyes Ausio (ESP)
HEAVY Masculino (+87 Kg.)
1) Arman-Marshall Silla (BLR)
2) Vladimir Danilov (RUS)
3) Theodoros Chasiotis (GRE)
3) Ensar Uguz (TUR)
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
// < ![CDATA[
//
Gráficas con los resultados completos:
*** MIDDLE (F-73 / M-87 Kg.) y HEAVY (F+73 / M+87 Kg.) – PDF
*** LIGHT (F-62 / M-74 Kg.) y WELTER (F-67 / -80 Kg.) – PDF
*** BANTAM (F-53 / M-63 Kg.) y FEATHER (F-57 / M-68 Kg.) – PDF
*** FIN (F-46 / M-54 Kg.) y FLY (F-49 y M-58 Kg.) – PDF
Resultados por Equipos:
FEMENINO
01) TUR – Turquía (2,1,2)
02) GER – Alemania (1,2,1)
03) RUR – Rusia (1,0,3)
04) ITA – Italia (1,0,1)
04) SWE – Suecia (1,0,1)
06) AZE – Azerbaiyán (1,0,0)
06) UKR – Ukrania (1,0,0)
08) FRA – Francia (0,2,0)
09) DEN – Dinamarca (0,1,0)
09) GRE – Grecia (0,1,0)
09) NOR – Noruega (0,1,0)
12) SRB – Serbia (0,0,2)
12) ESP – España (0,0,2)
14) BEL – Belgica (0,0,1)
14) CYP – Chipre (0,0,1)
14) FIN – Finlandia (0,0,1)
14) GBR – Gran Bretaña (0,0,1)
MASCULINO
01) RUR – Rusia (3,3,2)
02) TUR – Turquía (1,4,2)
03) BLR – Bielorusia (1,0,1)
03) ESP – España (1,0,1)
05) AZE – Azerbaiyán (1,0,0)
05) UKR – Ukrania (1,0,0)
07) MDA – Moldovia (0,1,1)
08) GER – Alemania (0,0,2)
08) GRE – Grecia (0,0,2)
10) BUL – Bulgaria (0,0,1)
10) FRA – Francia (0,0,1)
10) ITA – Italia (0,0,1)
10) POR – Portugal (0,0,1)
10) ROU – Rumania (0,0,1)
GENERAL
01) RUR – Rusia (4,3,5)
02) TUR – Turquía (3,5,4)
03) AZE – Azerbaiyán (2,0,0)
03) UKR – Ukrania (2,0,0)
05) GER – Alemania (1,2,3)
06) ESP – España (1,0,3)
07) ITA – Italia (1,0,2)
08) BLR – Bielorusia (1,0,1)
08) SWE – Suecia (1,0,1)
10) FRA – Francia (0,2,1)
11) GRE – Grecia (0,1,2)
12) MDA – Moldovia (0,1,1)
13) DEN – Dinamarca (0,1,0)
13) NOR – Noruega (0,1,0)
15) SRB – Serbia (0,0,2)
16) BEL – Belgica (0,0,1)
16) BUL – Bulgaria (0,0,1)
16) CYP – Chipre (0,0,1)
16) FIN – Finlandia (0,0,1)
16) GBR – Gran Bretaña (0,0,1)
16) POR – Portugal (0,0,1)
16) ROU – Rumania (0,0,1)
Laura López Rodríguez, masTaekwondo.com
>> Más noticias de MOLDAVIA <<
© Copyright 2003-2013 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
que gane el mejor!!!
does anybody know when and where will take place the first cadet pan american championship in 2013 ?
tHANK YOU FOR ANSWERING
NICO